Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Туймазы по результатам прокурорской проверки управляющая компания произвела перерасчет коммунальных платежей за отопление на сумму свыше 150 тыс. рублей

12 мая 2014 года


Туймазинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей дома № 5 по ул. Островского г. Туймазы о неправомерных действиях общества с ООО «Управляющая компания «ЖКХ» при начислении и взимании платы за отопление.

Установлено, что в нарушение «Правил предоставления коммунальных услуг» управляющая компания при корректировке размера платы за отопление за прошлый год учла расход тепловой энергии за декабрь 2013 года, определенный расчетным способом в связи с неисправностью общедомового прибора учета, вследствие чего излишне начислила плату в размере свыше 150 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона межрайонная прокуратура внесла в адрес директора управляющей организации представление, по результатам рассмотрения которого произведен перерасчет платы за отопление на указанную сумму, виновное лицо наказано в дисциплинарном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/210041-v-g-tuymazyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=21383