Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье организация, занимающаяся переработкой и хранением древесины, оштрафована на сумму свыше 2,7 млн. рублей за незаконное привлечение иностранной рабочей силы

03 мая 2014 года


Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства ООО «Алькор», занимающегося переработкой и хранением древесины.

Установлено, что указанной организацией в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» были незаконно привлечены к трудовой деятельности пятеро граждан КНР, у которых отсутствовало разрешение на работу. При этом сама фирма также не имела разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении руководителя организации и юридического лица ООО «Алькор» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина без разрешения на работу) и ч. 2 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2 млн. 750 тыс. рублей.

Кроме этого, межрайонным прокурором внесено представление директору ООО «Алькор» с требованием устранить выявленные нарушения.

К настоящему времени все пятеро иностранных граждан выдворены за пределы РФ с последующем запретом въезда на ее территорию в течение трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208251-v-primore-organizatsiya-zanimayuschayasya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/dalnerechenskaya/2014-05-03-v-primore-organizatsiya.htm