Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

По требованию прокуратуры Челябинской области руководитель строительной фирмы привлечен к ответственности

02 мая 2014 года


Аппаратом прокуратуры Челябинской области проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере участия в долевом строительстве ООО СК «Альтернатива» при строительстве жилых домов в микрорайоне «Звездный» на территории Сосновского муниципального района.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», выразившиеся в размещении строительной компанией на сайте zvezdniy74.ru недостоверной и неполной информации, касающейся планируемой стоимости домов №№ 52, 53 и 59, в которую не включены затраты по проектированию и устройству наружных инженерных сетей.

Кроме того, установлено, что в нарушение требований вышеуказанного закона привлечение денежных средств от ряда граждан-участников долевого строительства осуществлено ООО СК «Альтернатива» до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве.

По результатам проверки в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, директор ООО СК «Альтернатива» за допущенные правонарушения привлечен к административной ответственности по ч. 1 и 2 ст. 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) с наложением штрафов в размере 5000 и 20 00 рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208244-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=9136