Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи

30 апреля 2014 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника отделенияпочтовой связи в поселке Индига Светланы Канюковой по обвинению в присвоении денежных средств, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенному с использованием своего служебного положения, в крупном размере (часть 3 ст. 160 УК РФ).

Судом установлено, что Светлана Канюкова, являясь начальником отделения почтовой связи в поселке Индига, имея свободный доступ к вверенным ей денежным средствам, в период с апреля по сентябрь 2013 года в несколько приемов, различными суммами присвоила, похитив из кассы отделения почтовой связи, вверенные ей денежные средства в сумме более 670 тысяч рублей, чем причинила имущественный ущерб Управлению федеральной почтовой связи НАО – филиалу ФГУП «Почта России» в крупном размере.

Приговором суда Канюковой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Учитывая наличие малолетних детей у виновной, частичное возмещение ущерба в сумме 380 тысяч рублей, наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. В период испытательного срока осужденной запрещено менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208220-prokuraturoy-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83novosti/1734-prokuraturoj-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-nachalnika-otdeleniya-pochtovoj-svyazi