Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Сармановского района выявила нарушения законодательства о правах потребителей

30 апреля 2014 года


Прокуратура Сармановского района провела проверку соблюдения прав потребителей в деятельности ООО «Управляющая компания Сармановского района». Проверка проводилась совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РТ в Заинском районе и г. Заинск.

В ходе проверки установлено, что на дверях многоквартирных домов, обслуживаемых данной управляющей компанией, отсутствуют вывески с указанием наименования организации, государственной регистрации и наименования зарегистрировавшего ее органа, адреса, режима работы. Также не указана информация о предоставляемых коммунальных услугах и предельных сроков их устранения в удобном для ознакомления месте. Таким образом, нарушаются права потребителя (жильцов) на получение необходимой информации об исполнителе, оказываемых услугах и о режиме их работы.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО «Управляющая компания Сармановского района» Габбаса Гайсина административное дело по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей).

Административные материалы направлены в Территориальнй отдел управления Роспотребнадзора по РТ в Заинском районе и г. Заинске для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя направлено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208084-prokuratura-sarmanovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_sarmanovskogo_rajona_vyyavila_narusheniya_zakonodatelstva_o_pravah_potrebitelej/