Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по постановлению прокурора Михайловского района директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о недрах

30 апреля 2014 года


В Амурской области по постановлению прокурора Михайловского района директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о недрах

Прокуратура Михайловского района провела проверку соблюдения на территории района требований природоохранного законодательства при добыче общераспространенных полезных ископаемых, в ходе которой выявлено нарушение.

Установлено, что ООО «Амурагрокомплекс», в нарушение требований Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах», Закона Амурской области от 30.06.2008 № 62-ОЗ «О полномочиях органов государственной власти и местного самоуправления области при предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения», автомобилями и спецтехникой, в отсутствии лицензии производит добычу песчано-гравийной смеси в карьере, расположенном в 3-х км. в северном направлении от села Дим Михайловского района.

По данному факту прокурор Михайловского района в отношении директора ООО «Амурагрокомплекс» Евгения Цатурова возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), которое для рассмотрения по существу направлено в Министерство природных ресурсов Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 25 апреля 2014 года постановлением Министерства природных ресурсов области директор ООО «Амурагрокомплекс» Евгений Цатуров признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Михайловского района.

версия для печати



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208024-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=3734