Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратура Сахалинской области заключила с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Соглашение о взаимодействии

30 апреля 2014 года


Сегодня прокурор Сахалинской области Николай Рябов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко подписали Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Заключение Соглашения направлено на обеспечение гарантий государственной защиты прав субъектов предпринимательства, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В целях реализации Соглашения предусмотрен обмен информацией между прокуратурой Сахалинской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Сахалинской области.

В рамках Соглашения планируется проведение совместных совещаний, научно-практических конференций и иных мероприятий. Для предупреждения, выявления и устранения нарушений прав предпринимателей будут использованы все предоставленные правовые и организационные ресурсы.

Подводя итоги встречи, Николай Рябов и Андрей Коваленко подчеркнули, что данное Соглашение призвано способствовать решению поставленных Президентом РФ задач по улучшению условий ведения бизнеса и обеспечению его гарантированной защиты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208016-prokuratura-sahalinskoy-oblasti-zaklyuchila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=7780