Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Вологодской области направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, незаконно пересекшего Государственную границу РФ

30 апреля 2014 года


Заместитель прокурора области Васильков А.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Абдулазиза Расулова (он же Набиев Н.Р.). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Гражданин Республики Узбекистан Набиев Н.Р. за нарушение режима пребывания в РФ по постановлению Вологодского городского суда 16.08.2010 подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ к штрафу и выдворению за пределы РФ.

На основании ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» въезд на территорию РФ Набиеву Н.Р. запрещен в течение 5 лет.

Вместе с тем, как установлено следствием, после того как Набиев Н.Р. покинул Российскую Федерацию, он, сменив фамилию на Расулова А.Р. и получив новый паспорт гражданина Республики Узбекистан, достоверно зная о запрещении въезда, 08.09.2013 в международном пункте пропуска «Домодедово» Домодедовского района Московской области пересек Государственную границу РФ и прибыл в г. Вологду для осуществления трудовой деятельности.

Расследование преступления проведено следственным отделением УФСБ России по Вологодской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Вологодский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208004-prokuraturoy-vologodskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/4218/