Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Вступил в законную силу приговор по факту убийства, совершенного в новогоднюю ночь

28 апреля 2014 года


Прокуратура Ворошиловского района в районном суде поддержала государственное обвинение в отношении Татьяны Михайловой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как следует из приговора суда, в ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года Михайлова совместно со своим сожителем распивала спиртные напитки. В ходе возникшего бытового конфликта Михайлова нанесла сожителю удар кухонным ножом в грудь, в результате чего тот скончался на месте.

С учетом обстоятельств дела, явки с повинной осужденной, активного способствование ею расследованию преступления, а так же поведения самого потерпевшего, ранее неоднократно избивавшего Михайлову, суд применил положения ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление). Она приговорена к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207265-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=2531