Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Чистопольском районе по требованию прокуратуры сельскими поселениями утверждены антинаркотические планы

28 апреля 2014 года


Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства, направленного на пресечение распространения наркотических средств и борьбу с наркоманией в деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также утвержденной Указом Президента РФ №690 «Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года» в Адельшинском, Булдырском, Данауровском, Кубасском, НаратЕлгинском, Староромашкинском, ТатТолкишском, Четырчинском, Чувелтанском и Чистопольско-Высельском сельских поселениях не разработаны и не утверждены антинаркотические планы на 2014 г. При этом ранее на территориях муниципальных образований зафиксированы факты бесконтрольного и свободного произрастания дикорастущей конопли.

В связи с этим прокуратура направила в адрес глав сельских поселений представления об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, соответствующие планы утверждены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207259-v-chistopolskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_chistopolskom_rajone_po_trebovaniyu_prokuratury_selskimi_poseleniyami_utverzhdeny_antinarkoticheskie_plany/