Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Каменского района приговорен к 50-кратному размеру суммы взятки, которую намеревался дать сотрудникам ДПС

28 апреля 2014 года


Лискинским районным судом Воронежской области с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Каменского района Сергея Голик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что в феврале 2014 года сотрудники ДПС заметили в селе Волчанское автомобиль «Газ», который дви­гался по автодороге, виляя из стороны в сторону. Остановив автомобиль, инспекторы ДПС выяснили, что водитель не имеет при себе документов на управление транспортным средством, а также управляет автомобилем при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, Голик решил дать взятку в размере 500 рублей. Преступный умысел не был доведен до конца, так как полицейский от получения взятки отказался и сообщил о данном факте оперативному дежурному отдела МВД.

Приговором суда Воронежской Голику назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207248-jitel-kamenskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=5232&m=14