Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства

28 апреля 2014 года


Зимние морозы, по мнению директора завода, стали причиной не выполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ЗАО «Завод молочный Аткарский» санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что в производственном цехе и иных помещениях ЗАО «Завод молочный Аткарский» нарушаются нормы санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с ненадлежащим обслуживанием помещений и оборудования, а именно в производственном помещении завода на стенах грибок, на потолочной части паутина, не имеется емкости для стерилизации оборудования, а также отсутствует место для мытья рук рабочего персонала. На используемом оборудовании так же имеется плесень и налет от молочной продукции.

По результатам проверки прокурором в отношении директора ЗАО «Завод молочный Аткарский» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207242-atkarskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/30532