Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратурой города Майкопа направлено в суд уголовное дело в отношении одного из членов организованной преступной группы, сбывавшей поддельные банковские билеты Центрального банка РФ

28 апреля 2014 года


Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анзаура Азашикова, который в составе организованной преступной группы сбывал на территории г. Майкопа поддельные банковские билеты Центрального банка РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных чч.1,3 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, совершенное организованной группой).

По версии следствия, организованная преступная группа в январе 2014 года приобрела на территории Республики Дагестан, с целью дальнейшего сбыта, партию поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей, которые сбывала на автозаправочных станциях, супермаркетах, небольших коммерческих магазинах и местах осуществления торговли индивидуальными предпринимателями. С Анзауром Азашиковым прокуратурой города Майкопа заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207231-prokuraturoy-goroda-maykopa-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01node/1976