Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По постановлению прокурора Нюксенского района директор организации дисквалифицирован сроком на 1 год

28 апреля 2014 года


Прокуратура Нюксенского района провела проверку по обращениям работников муниципального предприятия «Нюксеницаавтотранс» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что двенадцати работникам предприятия не выплачена заработная плата за март 2014 года в сумме более 150 тыс. рублей.

Директором предприятия и ранее допускались нарушения трудового законодательства, в связи с чем в январе 2014 года по постановлению прокурора он подвергнут административному наказанию в виде штрафа по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Поскольку руководитель предприятия вновь допустил аналогичное нарушение законодательства, заместителем прокурора района в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам его рассмотрения мировым судьей принято решение о назначении должностному лицу наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год. Постановление в законную силу не вступило.

На сегодняшний день денежные средства поступили на счет предприятия, принимаются меры по выплате работникам задолженности по заработной плате.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207227-po-postanovleniyu-prokurora-nyuksenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/4213/