Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокуратуры Поназыревского района генеральный директор ОАО "Шортюгское ППЖТ", нарушивший требования законодательства о банкротстве, оштрафован на 50 тыс. рублей

28 апреля 2014 года


Прокуратурой Поназыревского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в части исполнения обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в отношении генерального директора ОАО «Шортюгское ППЖТ».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", руководитель не исполнил обязанность по обращению с заявлением в арбитражный суд для признания организации банкротом, несмотря на то, что ОАО «Шортюгское ППЖТ» имеет задолженность более 1 млн. рублей по обязательным платежам в бюджет Пенсионного фонда РФ более 3 месяцев.

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя ОАО по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела руководитель признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207196-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ponazyirevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=14116