Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Состоялось заседание Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса

28 апреля 2014 года


В прокуратуре под председательством заместителя прокурора области Сергея Борисовича Климова состоялось расширенное заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса.

В работе совещания приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Козельцев М.Б., президент Тамбовской областной общественной организации «Союз предпринимателей Тамбовской области» Бастрыкин Е.Е., руководитель Тамбовского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Шитяков В.К., руководитель ТРООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России» Свиридова О.А., представитель Управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Попов С.А., заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступной деятельностью в сфере экономики УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области Смаль А.С., представитель ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области, заместитель главы администрации г. Котовска Коновалов Д.Д.

Присутствующие обсудили результаты деятельности прокуратуры за 1 квартал текущего года в сфере защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса.

В рамках надзорной деятельности прокурорами выявлено 245 нарушений закона, для устранения которых внесено 30 представлений. По результатам их рассмотрения 26 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Так же на совещании обсуждались вопросы обеспечения защиты прав хозяйствующих субъектов в сфере строительства, проблемы, возникающие у предпринимателей, занимающихся разведением рыбы в прудах.

В целях оперативного решения вопросов в сфере защиты прав субъектов предпринимательства членам Совета предложено информировать прокуратуру об имеющихся проблемах, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207171-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/6407