Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области провела межведомственный семинар по вопросам исполнения миграционного законодательства и законодательства об охране памятников (объектов) истории и культуры

28 апреля 2014 года


Участники семинара поделились положительным опытом по указанным темам, обозначили проблемные вопросы, имеющиеся в работе, и предложили пути их решения.

В прокуратуре области проведен межведомственный семинар по вопросам исполнения миграционного законодательства и законодательства об охране памятников (объектов) истории и культуры.

В работе семинара приняли участие межгоррайпрокуроры, сотрудники УФМС по Саратовской области, министерства культуры Саратовской области и администрации МО «Город Саратов».

На семинаре рассмотрены вопросы правового регулирования трудовой миграции, выявления и расследования миграционных преступлений, исполнения требований законодательства об охране памятников (объектов) истории и культуры в действиях собственников (пользователей) памятников истории и культуры федерального, регионального и местного значения.

Участники семинара поделились положительным опытом по указанным темам, обозначили проблемные вопросы, имеющиеся в работе, и предложили пути их решения.

Особое внимание уделено межведомственному взаимодействию всех заинтересованных ведомств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207164-prokuratura-oblasti-provela-mejvedomstvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/30529