Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме к 3 годам 6 месяцам лишения свободы осужден потребитель наркотиков

28 апреля 2014 года


Димитровским районным судом города Костромы с участием государственного обвинителя вынесен приговор в отношении 29-летнего Андрея Г., признанного виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Приговором суда установлено, что осужденный 17 декабря 2013 года незаконно приобрел наркотическое средство – героин массой 4,67 грамма. Данное наркотическое средство он забрал из одного из тайников-закладок, сделанных в Заволжском районе города Костромы, для личного потребления.

В ходе следствия молодой человек пояснял, что ранее в этом районе он неоднократно приобретал героин через тайники-закладки. При этом перечислял деньги посредством электронной системы «Киви кошелек» на сотовый телефон сбытчика, после чего ему на мобильный телефон приходило смс-сообщение с указанием конкретного места, где он может забрать наркотик. Таким образом, он приобретал наркотик неоднократно, как и его друзья, всегда закладки были сделаны в многоэтажках Заволжского района города. Поэтому 17 декабря 2013 года Андрей Г. пошел искать подобную закладку без предварительной оплаты. В итоге наркотик был им найден под подоконником первого этажа одного из многоквартирных домов района, однако через непродолжительное время он был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Приговором Димитровского районного суда г.Костромы Андрей Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), и с учетом рецидива преступлений, а также явки с повинной, признания вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, наличия малолетнего ребенка и состояния здоровья ему определено судом наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207159-v-kostrome-k-3.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=14114