Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой приняты меры в связи с невыплатой учителям Ленинского района ЕАО дополнительного вознаграждения за классное руководство

28 апреля 2014 года


Прокуратурой Ленинского района Еврейской автономной области проведена проверка соблюдения законодательства образовательными учреждениями при реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В ходе проверки выявлены нарушения в части выплаты дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в образовательных учреждениях района.

Анализ приказов «О дополнительном вознаграждении за классное руководство» показал, что директорами образовательных учреждений не определяется размер дополнительного вознаграждения учителям с учетом наполняемости класса, в результате чего учителя лишены возможности получения дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководства.

Факт противоречия отдельных положений приказов муниципальных общеобразовательных учреждений требованиям закона и нарушения прав учителей и послужил основанием для применения мер прокурорского реагирования.

По результатам проверки прокурором района принесены протесты на акты противоречащие требованиям закона, которые рассмотрены и удовлетворены, требования прокурора признаны обоснованными.

В приказы «О дополнительном вознаграждении за классное руководство» внесены изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207154-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/7323/32/