Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения действующего законодательства при обеспечении водоснабжения в п. Крестцы

28 апреля 2014 года


Органами прокуратуры области проведена проверка информации, изложенной в репортаже ОГАУ «НОТ» «Более двухсот человек в Крестцах уже более полугода остаются без воды».

Установлено, что подача воды в водопроводные сети гражданам, проживающим в микрорайоне «Аэродром» п. Крестцы, осуществлялась из артезианской скважины № 3, по результатам проведенного в августе 2013 года обследования принято решение о проведении ее капитального ремонта. В октябре 2013 года Администрацией Крестецкого городского поселения заключен муниципальный контракт на выполнение работ по модернизации скважины. В настоящее время работы продолжаются, поскольку качество воды не удовлетворяет санитарно-гигиеническим требованиям.

В связи с тем, что водоснабжение жителей микрорайона «Аэродром» организовано не было, в ноябре 2013 года прокурором района главе Администрации городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, Администрацией городского поселения организовано водоснабжение жителей микрорайона посредством подвоза воды.

С 17 апреля 2014 года жители микрорайона «Аэродром» обеспечиваются питьевой водой из городской водопроводной сети ООО «Водоканал».

В настоящее время Администрацией Крестецкого городского поселения принимаются меры по передаче проложенной в микрорайон водопроводной сети в пользование ООО «Водоканал». Кроме того, Администрацией проведен сход граждан, на котором разъяснены необходимость получения технических условий на присоединение к сетям водоснабжения и порядок заключения договоров.

Ситуация находится на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207147-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/2789-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka-soblyudeniya-deystvuyushchego-zakonodatelstva-pri-obespechenii-vodosnabzheniya-v-p-krestcy.html