Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Свободного, осужденного за незаконное изготовление и хранение наркотического средства в исправительном учреждении

28 апреля 2014 года


В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Свободного, осужденного за незаконное изготовление и хранение наркотического средства в исправительном учреждении

23 апреля 2014 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 36-летний Александр Казаков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что 22 октября 2013 года Казаков, отбывающий наказание за ранее совершенное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, находясь на территории исправительной колонии в городе Благовещенске, около котельной нарвал дикорастущей конопли, из которой тут же изготовил наркотическое средство – гашишное масло для личного употребления.

Наркотическое средство Казаков хранил на территории исправительной колонии вплоть до своего освобождения из исправительной колонии по отбытию наказания 31 января 2014 года. Изъято гашишное масло у Казакова было сотрудниками полиции на автовокзале г. Благовещенска 31 января 2014 года - когда он пытался отправиться домой в г. Свободный.

При изучении личности Казакова установлено, что он ранее судим за аналогичные преступления к реальным срокам лишения свободы.

Вину Казаков признал в полном объеме.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

Суд признал Казакова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Уголовное дело расследовалось ОД ГУ МОМВД России «Благовещенский» Амурской области по Амурской области.

версия для печати



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207117-v-amurskoy-oblasti-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=3717