Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Об экстрадиции в Россию из Белоруссии гражданки РФ, обвиняемой в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

28 апреля 2014 года


Об экстрадиции в Россию из Белоруссии гражданки РФ, обвиняемой в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Белоруссии экстрадируют в Россию гражданку РФ Юлию Пичугину, 1991 года рождения.

Органами следствия она обвиняется в незаконном приобретении наркотического средства - героина массой 2,4 грамма (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и покушение на незаконный сбыт наркотического средства (ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), совершенные в июле 2013 г. в Сургутском районе.

Нарушив меру пресечения в виде подписки о невыезде, Пичугина скрылась от суда, в связи с этим, мера пресечения ей была изменена на заключение под стражу и она была объявлена в розыск.

В декабре 2013 г. она была задержана в г. Бресте Республики Беларусь и заключена под стражу.

По ходатайству прокуратуры округа, Генеральная прокуратура РФ обратилась в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь о выдаче Пичугиной.

В феврале 2014 года ходатайство об экстрадиции было удовлетворено.

В ближайшее время Пичугина будет передана правоохранительным органам России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207095-ob-ekstraditsii-v-rossiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/40577/