Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокурор потребовал устранить нарушения бюджетного законодательства

28 апреля 2014 года


Прокурор Лоухского района потребовал устранить нарушения бюджетного законодательства.

Проведенной проверкой было установлено, что в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ администрациями Пяозерского и Малиновараккского поселений не разработаны муниципальные правовые акты, регулирующие порядок осуществления финансовой деятельности органов местного самоуправления, в том числе, порядок осуществления внутреннего финансового контроля, порядок разработки, утверждения и реализации муниципальных целевых программ.

Кроме того, органы местного самоуправления Малиноварккского и Пязерского поселений систематически не опубликовывали (не обнародовали) ежеквартальные сведения о ходе исполнения местных бюджетов.

Администрации же Кестеньгской и Сосновской школ не исполнили требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части размещения плана-графика закупок на 2014 год на официальном сайте в сети Интернет.

По данным основаниям прокуратура района обратилась с исковыми заявлениями в суд об обязании указанных органов местного самоуправления и муниципальных учреждений устранить допущенные нарушения законов.

Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены (не вступили в законную силу). Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207090-prokuror-potreboval-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=19190