Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Менеджер ульяновской фирмы, управлявший иномаркой, лишен свободы за смертельный наезд на подростка на пешеходном переходе

28 апреля 2014 года


Изолирован от общества житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в преступном легкомыслии, оборвавшем жизнь подростка.

Как установлено, вечером 11 ноября 2013 года 23-летний менеджер ООО «Зенит» Марсель Ильясов управлял автомобилем CHEVROLET-NIVA.

Двигаясь по проспекту Ленинского Комсомола, он значительно превысил допустимую скорость. В результате, утратив контроль и проигнорировав факт остановки перед пешеходным переходом иных транспортных средств, Илясов совершил наезд на пересекавшего дорогу учащегося местного образовательного учреждения.

Вследствие ДТП подросток через непродолжительное время скончался в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Илясов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 3 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 1,5 миллиона рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207083-menedjer-ulyanovskoy-firmyi-upravlyavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/26456