Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Оренбурге транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах

28 апреля 2014 года


Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на переездах, функционирующих на территории г. Оренбурга.

Установлено, что на 4 железнодорожных переездах межрельсовые настилы имеют просадки и выбоины. Ровность покрытия проезжей части на подходе к переездам не соответствует Государственному стандарту, утвержденному постановлением Госстандарта России от 11.11.1993 № 221.

По результатам проверки транспортным прокурором в отношении должностных лиц возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании железнодорожных переездов.

В целях устранения нарушений прокурором в суд направлены 4 исковых заявления о возложении обязанности на владельцев железнодорожных переездов привести их в соответствие с установленными требованиями.

Руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207078-v-orenburge-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/2014/04/28/1641