Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратура города Сосновый Бор выявила нарушения прав воспитанников детского сада

28 апреля 2014 года


Прокуратурой города Сосновый Бор выявлены нарушения законодательства при организации образовательного процесса в одном из муниципальных дошкольных учреждений.

Установлено, что в нарушение требований ст. 351.1 Трудового кодекса РФ в муниципальном дошкольном образовательном учреждении к трудовой деятельности допущены работники, не прошедшие проверку на наличие (отсутствие) судимости, чем нарушено право детей на безопасное пребывание в образовательном учреждении.

Также в нарушение санитарно – эпидемиологических требований у работников детского сада отсутствовали личные медицинские книжки, данные о прохождении медицинского осмотра, флюорографического обследования, гигиенической аттестации, прививочный анамнез.

Прокурором в отношении заведующей дошкольного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение прав на образование воспитанников образовательной организации).

По результатам его рассмотрения мировым судьей заведующей назначено наказание в виде штрафа 10 тыс. рублей.

Также прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207071-prokuratura-goroda-sosnovyiy-bor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/lo/5861