Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В деятельности администрации МО «поселок Сеймчан» выявлены нарушения законодательства в сфере закупок, бюджетного законодательства

28 апреля 2014 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией МО «поселок Сеймчан» законодательства в сфере закупок, бюджетного законодательства.

Установлено, что в 2013 году администрацией МО «поселок Сеймчан» в рамках реализации программы Содействия муниципальным образованиям в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры и ремонта жилищного фонда на 2013 год, утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 11.07.2013 № 657-па, заключены муниципальные контракты по приобретению и установке сертифицированных автомобильных весов на сумму 1492,5 тыс.рублей, приобретению оборудования, материалов для ремонта котельной № 6 и тепловых сетей на общую сумму 2279,8 тыс.рублей, приобретению ДЭС на водозабор № 1 на сумму 1137,5 тыс.рублей.

На момент проверки соглашение о предоставлении субсидий бюджету МО «поселок Сеймчан» на проведение мероприятий в рамках областной целевой программы «Содействие муниципальным образованиям в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры и ремонта жилищного фонда на 2013 год» между администрацией Магаданской области и МО «поселок Сеймчан» не заключено, оплата муниципальных контрактов по приобретению и установке сертифицированных автомобильных весов и приобретению оборудования, материалов для ремонта котельной № 6 и тепловых сетей не произведена, что является нарушением ст. 219 БК РФ.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что специалистами администрации МО «поселок Сеймчан» реестр закупок, осуществленных без заключения государственных или муниципальных контрактов, в порядке, установленном бюджетным законодательством, ведется, однако его форма не соответствует ч.ч. 1, 2 ст. 73 БК РФ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО «поселок Сеймчан» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере закупок, бюджетного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207021-v-deyatelnosti-administratsii-mo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/omsukchan/2809-v-deyatelnosti-administracii-mo-poselok-seymchan-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-zakupok-byudzhetnogo-zakonodatelstva.html