Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Читинский транспортный прокурор добился признания права заявительницы на социальное и медицинское обеспечение в связи с приобретением профессионального заболевания

28 апреля 2014 года


В рамках разрешения обращения Номаконовой Л.В. по вопросу отказа в выдаче акта о случае профессионального заболевания НУЗ «Дорожная клиническая больница» и признания диагноза профессиональным Читинским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов заявительницы. Отсутствие акта о случае профессионального заболевания и непризнание заболевания таковым не позволяло Номаконовой Л.В. обратиться в Фонд социального страхования РФ для получения социального и медицинского обеспечения, гарантированного Федеральным законом №125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

23.04.2014 решением Ингодинского районного суда г. Читы требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Благодаря настойчивой позиции прокурора Номаконова Л.В. реализует государственные гарантии в виде социального и медицинского обеспечения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207019-chitinskiy-transportnyiy-prokuror-dobilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2014/04/28/4198/