Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Реклама «спайса»-вне закона

27 апреля 2014 года


проверила соблюдение требований Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Установлено, что на стенах одного из жилых многоквартирных домов по ул. Черокманова размещены надписи с рекламой «спайса» и указанием номера телефона, по которому его можно приобрести.

Напротив дома расположена детская площадка, в доме проживает большое количество детей, на площадке гуляют также несовершеннолетние с прилегающих домов.

Такая информация, размещенная в местах скопления несовершеннолетних, чрезвычайно опасна, поскольку способна побудить подростков употребить рекламируемое наркотическое средство.

В связи с этим прокурор города внес представление в адрес директора жилищной управляющей жилищной компании с требованием незамедлительно устранить все надписи о курительных смесях, сделанные на жилом доме и в случае появления новых принимать безотлагательные меры по их уничтожению.

Кроме того, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, своевременно не принявших меры по устранению опасной информации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207014-reklama-spaysa-vne-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=15873