Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Команда республиканской прокуратуры стала победителем Х юбилейного открытого турнира по мини-футболу на призы прокурора Татарстана

26 апреля 2014 года


Сегодня, 26 апреля 2014 г. в Казани в культурно-спортивном комплексе Казанского федерального университета «Уникс» состоялся Х юбилейный открытый турнир по мини-футболу среди прокуратур Приволжского федерального округа на призы прокурора Республики Татарстан. Спортивный турнир был учреждён в 2004 году и его ежегодное проведение в республике давно стало доброй традицией.

В спортивном празднике приняли участие 12 команд, традиционно представленные действующими работниками органов прокуратуры, суда и Следственного комитета.

В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков и старший прокурор управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Андрей Соколов. Высокий московский гость высоко оценил вклад прокуратуры Татарстана и лично её руководителя в развитие спортивного движения прокурорских работников, поблагодарив Илдуса Нафикова за организацию и активное участие в спортивных мероприятиях, которые неизменно проходят в республике на самом высоком уровне

Кроме команды хозяев, на паркет спорткомплекса вышли представители команд Генеральной прокуратуры РФ, прокуратур Чувашской Республики, Башкортостана, Пензенской области, Республики Коми, Следственного управления СК РФ по РТ, Верховного суда РТ, Легенды прокурорского футбола России и Татарстана, а также женские сборные по волейболу «Приволжанка» и Генеральной прокуратуры РФ.

После группового этапа соревнований состоялись полуфинальные встречи, в одной из которых команда Генеральной прокуратуры РФ одержала верх над командой Башкортостана со счётом 5:2, в другой - хозяева турнира огорчили команду Пензенской области, пропустившую два безответных мяча в свои ворота. В финальном матче, носившем принципиальный характер и державшем болельщиков команд в напряжении до самого конца встречи, победу в 10-й раз подряд праздновала команда прокуратуры Татарстана, ставшая обладателем главного приза турнира. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет матча 2:1.

Таким образом, команда Генеральной прокуратуры РФ стала серебрянным призёром соревнований, а третье место разделили между собой две команды: прокуратур Пензенской области и Республики Башкортостан (организаторы турнира решили не проводить "утешительный" матч, отметив сразу две команды- полуфиналистки).

Товарищеский матч команд Легенд прокурорского футбола России и Татарстана к взаимной радости её участников и болельщиков завершился вничью со счетом 5:5.

Настоящим украшением турнира стал матч женских волейбольных команд: сборной Приволжского федерального округа по волейболу «Приволжанка» и Генеральной прокуратуры РФ. Несмотря на товарищеский характер встречи, на площадке завязалась нешуточная борьба. В итоге победу праздновали очаровательные участницы команды "Приволжанка", уверенно обыгравшие соперниц в двух партиях со счетом: 25:10, 25:19.

Сегодня же спортивное мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей, в которой принял участие прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Помимо награждения победителей и призёров соревнований, кубками и дипломами были отмечены и лучшие игроки команд, отличившиеся в индивидуальном мастерстве в отдельных амплуа.

В завершение, прокурор республики поблагодарил все команды за активное участие в соревнованиях, поздравил команду-победительницу, а также выразил особую признательность организаторам турнира и болельщикам команд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207009-komanda-respublikanskoy-prokuraturyi-stala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/komanda_respublikanskoj_prokuratury_stala_pobeditelem_h_yubilejnogo_turnira_po_minifutbolu_na_prizy_prokurora_tatarstana/