Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Осуждён глава администрации сельского поселения

25 апреля 2014 года


Наурский районный суд с участием государственного обвинителя Олега Амирова рассмотрел уголовное дело по обвинению Сулеймана Царцилова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что 25 декабря 2009 года Царцилов, являясь главой администрации Николаевского сельского поселения, используя свое служебное положение, составил подложные договор аренды жилого помещения для нужд военно-учетной службы и расчетно-платежную ведомость. Представив фиктивные документы в кассу администрации сельского поселения, он получил денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в содеянном и после консультации с защитником поддержал заявленное на стадии предварительного следствия ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Царцилова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде лишения права занимать должности муниципальной службы сроком на 1 год 6 месяцев.

Подразделение: прокуратура Наурского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/207001-osujdn-glava-administratsii-selskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20novosti/2894-osuzhdjon-glava-administratsii-selskogo-poseleniya