Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Лузским районным судом вынесен приговор в отношении двух лиц совершившим мошенничество в кредитной сфере

25 апреля 2014 года


Лузским районным судом вынесен приговор в отношении Березовского Александра Евгеньевича, 1990 года рождения, и Мельчакова Дениса Владимировича, 1989 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Судом установлено, что Березовский А.Е. и Мельчаков Д.В., являющиеся безработными, заранее договорились между собой о хищении денежных средств путем получения кредита без цели его возвращения.

Распределив роли каждого в совершении преступления, в июне 2013 года Мельчаков Д.В. обманным путем получил в ООО «Рубщики Севера» справку формы 2-НДФЛ на имя Березовского А.Е. о его работе в течение длительного периода времени и ежемесячном доходе в размере более 8тыс.рублей. Указанную справку Березовский А.Е. использовал для получения в кредит денежных средств на сумму 20 тыс.рублей в территориальном подразделении «Луза-кредит» КПК «Илма-кредит». Получив кредит в указанной сумме, Березовский А.Е. платежи в соответствии с графиком не производил.

Приговором суда Березовскому А.Е. назначено наказание на срок 1 год и 2 месяца исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, а Мельчакову Д.В. – 1 год 8 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206983-luzskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=16139