Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура области направила в Тульский областной суд уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности малолетних детей

25 апреля 2014 года


Заместитель прокурора области Дмитрий Митин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 52-летнего жителя г.Воронежа Ш. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Предварительным следствием по делу установлено, что в начале апреля 2012 года, возвращаясь из г.Москва, Ш. проезжал на своем автомобиле по улице одной из деревень Ефремовского района, где заметил находившихся в непосредственной близости от проезжей части гулявших двух малолетних девочек. Ш. остановил управляемый им автомобиль на обочине дороги и совершил в отношении одной из девочек иные действия сексуального характера без применения насилия, а в отношении второй девочки совершил развратные действия без применения насилия.

Судом Ш., свыше года находившийся в федеральном розыске, заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206959-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/10441/