Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Семикаракорском районе вынесен приговор в отношении лица, уклонившегося от административного надзора

25 апреля 2014 года


Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении лица, уклонившегося от административного надзора, т.е. не прибывшего без уважительных причин к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок.

Решением Железнодорожного суда от 18.07.2012 года в отношении Наумик А.И., освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание по приговору суда за совершение изнасилования и грабежа установлены на срок 6 лет административные ограничения, а именно ему запрещено пребывать вне жилого или иного помещения в период с 22.00 часов до 6.00 часов, а также он обязан дважды в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Однако Наумик А.И. решение суда не исполнил, к избранному месту жительства и в территориальный отдел полиции не явился, тем самым уклонился от административного надзора.

Приговором Семикаракорского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенные в целях уклонения от административного надзора), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206950-v-semikarakorskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/7406.html