Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Пересылка наркотика в колонию в качестве подарка мужу на день рождения закончилась для супруги 8-летним сроком лишения свободы

25 апреля 2014 года


Прокуратура Красноармейского района поддержала государственное обвинение в отношении Оксаны Долотовой, осужденной районным судом по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в значительном размере).

Как следует из приговора суда, в августе 2013 года Долотова расфасовала в одноразовые чайные пакетики наркотическое средство – марихуану и направила бандеролью своему супругу, отбывающему наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Волгоградской области в г. Камышине.

При этом, опасаясь разоблачения, подсудимая предъявила сотрудникам почты поддельную светокопию паспорта на чужое имя, а в качестве получателя бандероли указала лицо, отбывающее наказание совместно с ее мужем. Однако предпринятые ухищрения не помогли Долотовой избежать ответственности. В ходе предварительного расследования она пояснила, что наркотик переслала в колонию в качестве подарка на день рождения мужа. Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками исправительного учреждения.

Расследование по делу проводилось Камышинским МРО УФСКН России по Волгоградской области.

Приговором суда Долотова О.Ю. осуждена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206946-peresyilka-narkotika-v-koloniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=2527