Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Бабаюртовского района

25 апреля 2014 года


Прокуратура Республики Дагестан взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении главы администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Шаибова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Фигурантом данного уголовного дела является также директор общества с ограниченной ответственностью «Юг-Строй» Ш. Гитинов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено следствием, Шаибов незаконно дал указание директорам 32 образовательных учреждений района подписать пакет документов о якобы выполненных фирмой «Юг-Строй» работах по разработке проектной документации паспортов отходов, проектов норматива образования отходов и составление расчетов платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

Затем Шаибов утвердил смету расходов и дал указание руководителю финансового управления администрации района перечислить из бюджета на счета образовательных учреждений 9,9 млн. рублей.

Указанные денежные средства на основании фиктивных документов были перечислены на счёт компании «Юг-Строй» и похищены её директором Гитиновым.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206941-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=1928