Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии возбуждено уголовное дело в отношении организованной преступной группы, осуществлявших сбыт и приготовление к сбыту «героина» массой свыше 6 кг

25 апреля 2014 года


Установлено, что гражданин А. в составе организованной преступной группы состоящей из 4 лиц, с 23 февраля по 17 апреля 2014 года, на территории Назрановского муниципального района, сбывали внедренному сотруднику УФСКН России по Республике Ингушетия, наркотическое средство «героин» в крупном размере, общей массой 208,15 грамм, за денежные средства до 18 тысяч рублей и путем обмена на автомобили марки «ВАЗ-21121» и «ВАЗ-2170030».

В ходе обследования домовладения принадлежащего гражданину А. обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» в особо крупном размере массой свыше 6 кг.

По данным фактам следственными органами 23 апреля 2014 года в отношении всех участников данной группы возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по делу проводятся комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206922-v-ingushetii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/id_3586/