Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Дятьковский хрустальный завод»

25 апреля 2014 года


В марте 2014 года, в связи с размещением в СМИ публикаций о наличии задолженности по заработной перед работниками общества с ограниченной ответственностью «Дятьковский хрустальный завод», прокуратурой была организована и проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда на данном предприятии.

Установлено, что работникам ООО «Дятьковский хрустальный завод» в полном объеме не выплачивалась заработная плата на протяжении 4-х месяцев. Общий размер задолженности составил 12 млн. 900 тысяч рублей.

Материалы данной проверки прокуратура города Дятьково в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения Бежицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206890-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/4268/