Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске местный житель осужден за незаконный сбыт амфетамина в крупном размере

23 апреля 2020 года


Октябрьским районным судом г. Мурманска вынесен приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

Установлено, что 01.08.2019 мужчина сбыл гражданину, участвовавшему в проведении оперативного мероприятия, психотропное вещество амфетамин массой 1,8333 грамма, путем указания в анонимном мессенджере в сети «Интернет» места скрытого хранения (тайника), оборудованного им в теплоизоляционной обшивке водопроводной трубы, установленной в одном из домов по улице Полухина в городе Мурманске.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий мужчина в тот же день был задержан сотрудниками полиции, психотропное вещество изъято из незаконного оборота.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2068786-v-murmanske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/13671-v-murmanske-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-nezakonnyy-sbyt-amfetamina-v-krupnom-razmere