Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Останкинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Грузия за хранение и подготовку сбыта марихуаны

25 апреля 2014 года


Останкинским межрайонным прокурором г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина Республики Грузия Георгия Джабидзе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к преступлению – незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия Джабидзе незаконно приобрел вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта является марихуаной, общим весом 319,9 г.

Наркотик Джабидзе хранил в арендованном гараже по ул. Кибальчича. Готовясь к сбыту он приобрел электронные весы, полиэтиленовые пакеты, пластиковые стаканы и расфасовал часть наркотика.

Довести до конца свой умысел он не смог, поскольку 21 октября 2013 г. был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Дело по факту незаконного приобретения Джабидзе наркотического средства выделено в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206853-ostankinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/ostankinskaya/ostankinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_grazhdanina_resp/