Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане предстанет перед судом местная жительница, обвиняемая в организации незаконной миграции на территорию России 136 иностранных граждан

25 апреля 2014 года


Прокуратура Советского района г. Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней Татьяны Тучковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Как полагает дознание, с марта по ноябрь 2013 г. Тучкова, выступая в качестве принимающей стороны, представила в отдел миграционного учета иностранных граждан Управления федеральной миграционной службы по Республике Татарстан документы для регистрации по месту жительства и пребывания на территории РФ указанных лиц.

Фактически же Тучкова жилое помещение иностранным гражданам не предоставляла, получая с каждого из них вознаграждение в размере 400 рублей.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206842-v-tatarstane-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_tatarstane_predstanet_pered_sudom_mestnaya_zhitelnica_obvinyaemaya_v_organizacii_nezakonnoj_migracii_na_territoriyu_rossii_136/