Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За нарушение требований законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций ООО «Ингеоком-Менеджмент» оштрафовано на 100 тыс. рублей

25 апреля 2014 года


Басманная межрайонная прокуратура в целях предупреждения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением органами и организациями требований законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

В ходе проверки в ООО «Ингеоком-Менеджмент» выявлены нарушения действующего законодательства в указанной сфере. Так, в организации отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания, не разработан план действия сотрудников в случае защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Ингеоком-Менеджмент» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.6 (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 360 Басманного района г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей. В настоящее время штраф оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206836-za-narushenie-trebovaniy-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/basmannaya/za_narushenie_trebovaniy_zakonodatelstva_o_preduprezhdenii_i_likvidatsii_chrezvychaynykh_situatsiy_o/