Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за совершении особо тяжкого преступления

25 апреля 2014 года


В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за совершении особо тяжкого преступления

25 апреля 2014 года приговором Амурского областного суда осужден 36-летний Денис Долгов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение указанного преступления).

Судом установлено, что в 2013 году в г. Благовещенске Долгов, зарегистрировавшись на сайте «Одноклассники» под именем 9-летней девочки, направил двум малолетним девочкам сообщения на сексуальную тему циничного характера, содержащие фразы, которые могут побудить нездоровый сексуальный интерес или оказать развращающее влияние, совершив тем самым в отношении малолетних потерпевших развратные действия без применения насилия.

Суд признал Долгова Д.Ю. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничение свободы сроком в 1 год 8 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.

версия для печати



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206822-v-gorode-blagoveschenske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=3710