Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратурой Новосибирской области продолжена работа по противодействию преступлениям в сфере экономики

25 апреля 2014 года


23.04.2014 в прокуратуре Новосибирской области проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

Заседание межведомственной рабочей группы проведено с повесткой дня о проблемах строительства многоквартирных жилых домов по ул. 5-я Кирпичная горка (микрорайон «Закаменский»), ул. Есенина, 65 (стр.) и ул. Декабристов, 117 (стр.) в г. Новосибирске и неправомерном строительстве в г. Новосибирске малоэтажных многоквартирных жилых домов на земельных участках, выделенных для дачного и индивидуального жилищного строительства.

Заместитель прокурора области Турбин А.Ю. объявил предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере долевого строительства 2-м руководителям организаций застройщиков, допускающих нарушения сроков исполнения обязательств перед участниками долевого строительства по вводу объектов в эксплуатацию.

Кроме этого, принято решение о проведении совместной проверки органами прокуратуры и Министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области крупного строительного холдинга, в который входят организации застройщики, осуществляющие строительство домов по ул. Есенина, 65 (стр.) и ул. Декабристов, 117 (стр.).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206756-prokuraturoy-novosibirskoy-oblasti-prodoljena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_3144.html