Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Железнодорожного приняла меры к устранению нарушений законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности торговых объектов и образовательных учреждений

07 апреля 2014 года


Прокуратура города Железнодорожного провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности торговых объектов и общеобразовательных учреждений.

В ходе проверки нарушения закона выявлены в шести торговых объектах города Железнодорожного, в которых осуществляется оптовая или розничная торговля.

В нескольких городских общеобразовательных учреждениях установлены нарушения в части обеспечения защиты несовершеннолетних обучающихся и работников в случае возникновении чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверочных мероприятий прокурор города Железнодорожного внёс руководителям торговых объектов и образовательных организаций 12 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

Представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/201184-prokuratura-goroda-jeleznodorojnogo-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-goroda-zheleznodorozhnogo-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-i-antiterroristicheskoy-zashhishhennosti-torgovyih-obektov-i-obrazovatelnyih-uchrezhdeniy/