Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

С учетом мнения государственного обвинителя судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Вологодского района за убийство близкого родственника

10 апреля 2020 года


Вологодским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя Новленского сельского поселения Вологодского района. Лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в сентябре 2019 между находившимися в состоянии алкогольного опьянения близкими родственниками (отцом и его сыном) на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у последнего возник преступный умысел, направленный на убийство отца.

Реализуя свой преступный умысел, вооружившись ножом хозяйственного бытового назначения и используя его в качестве оружия, злоумышленник нанес им множественные удары в область грудной клетки и правого надплечья потерпевшего (отца), что послужило причиной его смерти в медицинском учреждении.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал.

С учетом собранных по делу доказательств и позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1986773-s-uchetom-mneniya-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/13509/