Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам прокурорской проверки директор организации привлечен к ответственности за нарушение трудовых прав граждан

10 апреля 2020 года


Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «АвтоСервисЦентр», в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав граждан.

Так, в нарушение требований Трудового кодекса РФ одному из работников организации ежегодный отпуск не предоставлялся с начала 2019 года. При этом какого-либо письменного заявления о переносе отпуска на более поздний срок работодателю от работника не поступало.

В этой связи в отношении директора ООО организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1. ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб.

Кроме того, по выявленным нарушениям трудового законодательства в адрес организации прокуратурой района внесено представление о недопущении впредь подобных фактов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1986283-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291838