Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры Урмарского района коммерческая организация оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства

10 апреля 2020 года


Прокуратура Урмарского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в АО КСО «Урмарская».

Установлено, что в 2018 году в организацию был трудоустроен бывший специалист отдела строительства, дорожного и жилищно–коммунального хозяйства администрации Урмарского района без надлежащего уведомления органа муниципалитета о принятии на работу бывшего муниципального служащего.

В соответствии с требованиями закона работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

По данному факту прокуратурой Урмарского района в отношении юридического лица – АО КСО «Урмарская» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего).

Постановлением суда организация оштрафована на 50 тыс. рублей.

Судебное постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1986276-po-trebovaniyu-prokuraturyi-urmarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291839