Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве таксиста

10 апреля 2020 года


Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех обвиняемых, совершивших летом 2019 года убийство таксиста с целью хищения его автомобиля и иного имущества.

Установлено, что в июле 2019 года обвиняемые следовали на такси из Казани в Ижевск.

Неподалеку от села Малая Пурга обвиняемые, желая завладеть автомобилем, принадлежащим таксисту, и иным его имуществом, заранее приготовленным отрезком электрического кабеля задушили потерпевшего.

После совершения убийства обвиняемые закопали труп погибшего на территории города Ижевска.

Кроме того, следствие установило причастность двух обвиняемых к покушениям на хищения 2 автомобилей на территории города Ижевска, а, также кражам имущества граждан из автомобилей.

Обвиняемым инкриминировано совершение, преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), пунктом «в» частью 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пунктами «ж», «з» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

За совершение вышеуказанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 30 лет либо пожизненное лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1986233-zamestitel-prokurora-respubliki-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zamestitel-prokurora-respubliki-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-delu-ob-ubijstve-taksista