Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ организовала проверку по информации в СМИ о некачественном ремонте здания Белогорской туберкулезной больницы (Республика Крым)

10 апреля 2020 года


Согласно публикации, капитальный ремонт больницы (здания обособленного структурного подразделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии») проводился относительно недавно − в 2018 году. Несмотря на это, потолок и пол в ряде помещений находятся в ненадлежащем состоянии, из-за нерегулярной подачи тепла в больничных палатах не соблюдается температурный режим.

В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства при проведении капитального ремонта здания, а также эффективности расходования бюджетных средств.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Генеральной прокуратурой РФ на постоянной основе организован мониторинг ситуации, связанной с соблюдением прав граждан, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1986104-generalnaya-prokuratura-rf-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1823756/